Вебинар
 Вебинар
 Вебинар

Финал национального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа. Участниками стали более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые соревновались по 62 компетенциям и 15 направлениям WorldSkills Russia Juniors. А 700 экспертов оценивали юных участников.

Насыщенная программа мероприятий включала открытие городка волонтеров, церемонию открытия, на которой выступил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, а настоящим подарком для всех юных участников на старте чемпионата стало выступление L' One.

Каждый день Нацфинала2018 был отмечен интересными дискуссиями, круглыми столами и, конечно, непосредственно соревнованиями по компетенциям.

Компания LITOKOL стала партнером национального финала конкурса в компетенции "Облицовка плиткой". Победителем в этой номинации стал Яруллин Руслан (Татарстан). Торжественная церемония закрытия стала для многих важным этапом в жизни и абсолютно для всех - потрясающим зрелищем. Всего чемпионат собрал 50 000 человек, из которых порядка 1,5 тыс. — школьники, посетившие площадки соревнований в составе экскурсионных групп. Только пятая часть посетителей — это участники, эксперты и организаторы, остальные – это гости, пришедшие посмотреть на соревнования и поддержать конкурсантов.

Мы поздравляем всех участников с успешным завершением такого масштабного проекта. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году сборной предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills 2019 в Казани.

Мы желаем успехов команде России на следующих этапах конкурса.